На тренировке спортсмены бежали эстафету. Два бегуна пробежали по 400 м, и столько же бегунов – по

600 м. Какова общая протяженность этой эстафеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Духнай Наталья.
Здравствуйте!
Давайте сначала найдем сколько бежали те вместе, кто бежал по 400м:
2•400=800 (метров)
Теперь нужно узнать, сколько вместе бежали те, кто бежал по 600м:
2•600=1200 (метров)
Что бы найти протяженность эстафеты, нужно сложить результаты первых двух действий:
800+1200=2000 (метров)
Давайте переведем в километры:
2000 м=2км

ОТВЕТ: 2 км
Пожалуйста, оцените качество ответа от 1 до 10 в комментариях!
Удачи в математике!
Отвечает Старков Алексей.
1)2+2=4-всего бегунов
2)400*2+600*2=800+1200=2000 метров=2километров
Ответ:2 километра