покупатель купил 3 шляпы по 500 и брюки по 1900 рублей.Всего денег у него было 12560 рублей. А

остальные деньги он отдал нищим. Вопрос: сколько денег он отдал нищим?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
1)1500×3=4500(руб)- покупатель отдал за шляпы
2)4500+1900=6400(руб)-покупатель отдал всего денег
3)12560-6400=6160(руб)-покупатель отдал нищим
Отвечает Bichakhchyan Nersik.
1)3×500=1500(руб.)-шляпы
2)1500+1900=3400(руб.)-за шляпы и брюки
3)12560-3400=9160(руб.)-отдал нищим
это если он купил одни брюки
А если 3 брюки,то 3×1900=5700(руб.)
12560-(3400+5700)=3460(руб.)-отдал