В секции гребного спорта 12 байдарок,часть из них двухместные,а часть трехместные.Общее количество

мест во всех байдарках 29.Сколько в секции трехместных байдарок? Уравнением решать нельзя!

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.
1)2*12=24(мест.)-было бы если все были бы двуместные.
2)29-24=5(мест.)-осталось.
3)3-2=1(м.)-можно добавить.
4)5:1=5(б.)-трёхместные.
5)12-5=7(б.)-двуместные.
Ответ: в секции 5 трёхместных байдарок.
Отвечает Хасанова Язгуль.
Тут нужно методом подбора, допустим было 7 байдарок трехместных:
7×3=21 (м)
Всего 29 мест, значит остается 8 двухместных мест (29-21).
8:2= 4 (б)
7+4=11 байдарок, значит это число нам не подходит.
Тоже самое с числом 6, но давай попробуем число 5:
5×3=15 (м)- трехместные места
Из 29 мест остается 14 мест (29-15), тем самым:
14:2= 7 (б)
5+7= 12 байдарок, значит это число нам подходит.
Ответ: 5 байдарок с трехместными местами и 7 байдарок с двухместными местами.
Проверка:
5+7= 12 байдарок
15+14= 29 мест