В секции гребного спорта 12 байдарок,часть из них двухместные,а часть трехместные.Общее количество

мест во всех байдарках 29.Сколько в секции трехместных байдарок?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурулёва Анастасия.
5 3-ех местных байдарок..
Отвечает Павлова Алёна.
1)2*12=24(мест.)-было бы если все были двуместные.
2)29-24=5(мест.)-осталось.
3)5:1=5(б.)-трёхместные.
4)12-5=7(б.)- двуместные.
Ответ: в секции 5 трёхместных байдарок.