Плавательный бассейн наполняется двумя трубами при их совместной работе за 48 мин. Через первую

трубу бассейн может наполниться за 2 ч. За сколько времени наполнится бассейн на 3/4 своего объёма только через вторую трубу

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Даша.
1- объем  бассейна
1/48- совместная производительность
1/120- производительность 1й
1/48-1/120=5/240-2/240=3/240=1/80- производительность 2й
вторая труба наполняет бассейн за 80 минут
80/4*3=60 мин- заполнит 2я труба 3/4 бассейна

Отвечает Закинов Саша.
1)2ч=120мин
2)120/4*3=90=1ч30мин