плавательный бассейн наполняется двумя трубами при их совместной работе за 48 мин.через первую

трубу бассейн может наполнится за 2 часа.за сколько времени наполнится бассейн на 3/4 своего объёма только через одну вторую трубу?помогите плизззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззсрочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Аделя.

х-производительность второй трубы за 1 час

примем объем бассейна за 1,тогда

1/2 -производительность первой трубы

(1/2+х)*48/60=(2+4х)/5=1

4х+2=5

4х=3

х=3/4

производительность второй трубы 3/4 бассейна за 1 час,