Плавательный бассейн наполняется двумя трубами при совместной их работе за 48 мин. Через первую

трубу он может наполниться за 2 ч. За сколько времени наполнится бассейн н 3|4 своего объема только через одну вторую трубу?

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.

Система:
(x+y)*4/5=1
x*2=1
Решение x = 1/2, y = 3/4.
y*t=3/4
t = 1.
Ответ: 1 час.