Автомобиль ехал 3 час со скоростью 56,4 км/ч и 4 час со скоростью 62,7 км/ч. Найдете среднюю

скорость автомобиля на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Глеб.
1)56,4×3=169,2(км) - проехал за 3 часа.
2)62,7×4=250,8(км) -проехал за 4 часа.
3)169,2+250,8=420(км) - проехал всего за 7 часов.
4)420:7=60(км/ч)- средняя скорость.
Ответ: 60 км/ч средняя скорость автомобиля.