Скорость течения реки 2,2 км/ч.Собственная скорость катера 16,7 км/ч.Какой путь прошёл катер против

течения за 2,5 часа?ПОМОГИТЕ ПЖЖЖ.Оч надо.НЕ МОГУ РЕШИТЬ ((

Ответы на вопрос

Отвечает Прищеп Роман.
S=(16,7-2,2)*2,5=36,25 км  (путь катера)
Скорость против течения:
16,7-2,2=14,5 км/час

Ответ:36,25 км
Отвечает Гончаров Андрей.
1) 16,7-2,2=14,5 км/ч скорость катера против течения
2) 14,5*2,5=36,25 км путь катера против течения за 2,5 часа