Рабочим надо отремонтировать 60 км дороги. За первый день они отремонтировали шестую часть дороги,

за второй день - пятую часть того, что осталось. Сколько километров дороги отремонтировали рабочие за второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Виталий.
60:6*1=10км 1день
60-10=50км осталось
50:5*1=10км 2день
Отвечает Присенко Аня.
60:6*1=10(км)-отремонтировали в первый день.
60-10=50(км)-осталось отремонтировать.
50:5*1=10(км)-отремонтировали во второй день.
-Ответ-:10 километров.