рабочим надо отремонтировать 60 км дороги. за первый день они отремонтировали шестую долю дороги,за

второй день - пятую долю того,что осталось. сколько километров дороги отремонтировали рабочие за второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1)60:6*1=10(километров)----отремонтировали в первый день

2)60-10=50(километров)-----осталось

3)50:5*1=10(километров)-----отремонтировали во второй день

ответ:10 километров дороги отремонтировали во второй день

 

Отвечает Нуржанулы Нурбол.

1)60:6*1=10км-отремонтировали в первый день.

2)60-10=50км-осталось отремонтировать.

3)50:5*1=10км-отремонтировали за второй день.