Два грузовых автомобиля перевезли 70 т угля. Вместе они сделали 14 рейсов. Первый автомобиль

перевез 30 т угля, а второй - остальные. Сколько рейсов сделал каждый автомобиль, если грузоподъемность обоих автомобилей одинаково?

Ответы на вопрос

Отвечает Grbich Stefana.
1) 70-30=40(т) перевез 2-ой автомобиль
2) 14:2=7(р) сделал бы каждый если они перевезли бы одинаковое кол. тонн

3)так как один перевез на 10 т больше то мы от одного убираем (-1) а к другому прибавляем(+1)

3) 7+1 и 7-1 = 8, 6 (р)

ответ: первый сделал 6, а второй 8 рейсов.