Рабочим надо отремонтировать 60 км дороги. За первый день они отремонтировали шестую долю дороги,

за второй день-пятую долю от того, что осталось. Сколько километров дороги отремонтировали рабочие за второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Антон.
1)60/6=10 (км) они отремонтировали за первый день.
2)60-10=50 (км) дороги осталось после ремонта в первый день.
3)50/5=10 (км)
Ответ:10 км дороги  отремонтировали рабочие за второй день.
Отвечает Прокопова Арина.
1)60÷6=10 (км) дороги они отремонтировали.
2)60-10=50 (км) дороги осталось отремонтировать.
3)50÷5=10 (км)
Ответ: 10 км дороги отремонтировали рабочие за 2 день.