Помогите срочно решить задачу рабочим надо отремонтировать 60км дороги. за первый день они

отремонтировали шестую долю дороги, ща второй день пятую долю того что осталось сколько километров дороги отремонтировали рабочие за второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканова Кира.
1)60:6*1=10(километров)----отремонтировали в первый день
2)60-10=50(километров)-----осталось
3)50:5*1=10(километров)-----отремонтировали во второй день
ответ:10 километров дороги отремонтировали во второй день