Период колебания математического маятника (в секундах) приближённо можно вычислить по формуле где l

— длина нити в метрах. Пользуясь этой формулой, найдите длину нити маятника (в метрах), период колебаний которого составляет 11 секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Даниил.
T= 2\sqrt{l}\\
Возведем обе части в квадрат, чтобы избавиться от корня:
T^2=2^2* (\sqrt{l})^2\\T^2=4l\\l= \frac{T^2}{4}= \frac{121}{4}=30,25