Сумма 2 чисел равна 0,698, а их разность 0,49. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Настя.
Х - одно из чисел
у - второе

х+у = 0,698
х-у = 0,49
сложим оба уравнения, получим:
2х = 1,188
х = 0,594
подставим в верхнее уравнение:
0,594+у = 0,698
у = 0,698 - 0,594
у = 0,104

Ответ: 0,594 и 0,104
Отвечает Полипонцева Полина.
Х +y = 0,698
x - y = -0,49
_________________ сложи
2x = 0,208

x = 0,104
y = 0,698 - 0,104 = 0, 594