Тренер купил Скакалки,обручи,мячики.1 скакалка стоила 260 рублей 1 обруч 130 рублей а мяч 100

рублей вся покупка составила 1690 рублей . Сколько скакалок обручей и мячей купил тренер?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Женя.
Из условия задачи следует, что тренер купил
по крайней мере 1 скакалку, 1 обруч и 1 мяч.
Числа 130, 260 и 1690 делятся нацело на 13,
а число 100 - не делится.
Значит число купленных мячей кратно 13.
На 26 мячей денег не хватает: 26*100=2600.
Значит тренер купил 13 мячей на 13*100=1300 рублей.
На покупку скакалок и обручей осталось 1690-1300=390 рублей.
На эти деньги можно купить только одну скакалку,
и остаётся 390-260=130 рублей для покупки одного обруча.
Ответ: тренер купил одну скакалку, 1 обруч и 13 мячей.