Тренер купил несколько мячей, скакалок, обручей и заплатил за все покупки 1690 рублей. Скакалка

стоит 260 рублей, обруч — 130 рублей, мяч — 100 рублей. Сколько мячей, скакалок и обручей купил тренер? Ответ поясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелова Диана.

Ну и зачем убрали правильный ответ?

Скакалка стоит 260 = 13*20 руб, обруч 130 = 13*10 руб, мяч 100 руб.

Сумма покупки 1690 = 13*130 руб.

Так как стоимость скакалки и обруча кратна 13, и сумма тоже кратна 13,

то количество мячей должно быть кратно 13.

Значит, он купил 13 мячей по 100 руб, всего 1300 руб, а скакалок и обручей он купил по 1, всего получается 1300 + 260 + 130 = 1690 руб.

Ответ: 13 мячей, 1 скакалка, 1 обруч.