Знайти значення виразу 0.97a+0.64a-0.32a-0.97a, якщо а=-2.7


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
0,97a+0,64a-0,32a-0,97a

Якщо a=-2,7, то 0,97a+0,64a-0,32a-0,97a= 0,97*(-2,7)+0,64*(-2,7)-0,32*(-2,7)-0,97*(-2,7)=-2,619-1,728+0,864+2,619=−4,347+3,483=−0,864