На трёх машинах привезли на рынок 1900кг арбузов.На первой машине-200кг арбузов меньше, чем на

третьей-на 400 кг арбузов меньше, чем на первой.По скольку килограммов арбузов привезли на каждой машине? РЕШЕНИЕ НЕ УРОВНЕНИЕМ!!!! А ПО ДЕЙСТВИЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Алабердин Антон.
Составим уравнение
(x-200), а на 3-й (x - 200 - 400)/x-200 + x + x - 200 - 400 = 1900;3x = 2700;x = 900.На второй машине привезли 900 кг.На первой: 900 - 200 = 700 кг.На 3-й: 700 - 400 = 300 кг.