На трёх машинах привезли на рынок 1900ко арбузов.На первой машине-200кг арбузов меньше, чем на

третьей-на 400 кг арбузов меньше, чем на первой.По скольку килограммов арбузов привезли на каждой машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Залещук Артем.
Первую машину возьмем за x, тогда во второй х+200 а в третей х-400составим уравнение:х+х+200+х-400=1900
3х-200=1900
3х=2100
х=2100/3
х=700
1)700+200=900-в второй машине
2)700-400=300-в третьей машине