Найти интеграл от 0 до 2 2x^2dx Прошу помочь,ибо в классе рассмотрели только те,где можно

сократить,а здесь нет,боюсь,что неправильно решила

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
\int\limits^2_0 2x^2dx=\frac{2x^3}{3} \bigg |^{2}_{0} = = \frac{2*2^3}{3}-\frac{2*0^3}{3}=\frac{16}{3}=5\frac{1}{3}