Вычислите массу смеси, состоящей из трех газов (Кислород, озон, карбон(4)оксид,Каждый из которых

имеет объем 56л.)

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицын Иван.
N(O2)=n(O3)=n(CO2)=56/22,4=2,5моль
m(O2)=2,5*32= 80г
m(O3)=2,5*48= 120г
m(CO2)=2,5*44= 110г
m(смеси)=80+120+110=310г