Помогите! [Отношение двух чисел равно 1:4. Если к первому числу прибавить 40, то их отношение

будет равно 3:4. Найдите эти числа.] решите пожалуйста, я вообще не понела!

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаев Кирилл.
1 число-x
2 число-х4
(х+40)/4х=3/4
х+40=3х
2х=20
х=20
20*4=80
Ответ 1 число=20  2 число=80


Отвечает Похилько Женя.
Если отношение 1:4 и к ниму прибавить 40 оно станет 3:4 то можно понять 40 ето +2 а штобы найти сколько будет 1 нужно 40:2 ето у нас получится 20 а потом 4 умножить на 20 у нас выйдет 80 от унас и получилось два числа 20:80 а потом 60:80