Вік батька ,дочки й сина разом становить 47 років.Ботько старший від сина в 5 раз,а сестра молодша

від брата на 2 роки.Скільки років синові???

Ответы на вопрос

Отвечает Юмагулов Айдар.
Вік сина х років 
тоді вік батька 5х, а сестри х-2
5х+х+х-2=47
7х=49
х=7
Отвечает Кожевников Матвей.
Пусть х - возраст сына,
 тогда 5х - возраст отца, х - 2 - возраст дочери.
сумма их возрастов 47 лет,
то
х+5х+х-2=47
5х+х+х=47+2
7х=49
х=7
Ответ: возраст сына 7 лет