Вычесли периметр и площадь прямоугольника с длинами сторон 50см и 20дм


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
20дм= 200СМ
S=a*b=50*200=10000(см)=1000(дм)
P=2(a+b)=2(50+200)=2*250=500(см)= 50(дм)
Ответ: P=50 дм; S= 1000(дм)