В двух 6-ых классах мальчиков столько же, сколько и девочек. Известно, что 5 9 всех мальчиков —

отличники, а девочек-отличниц — 7 12 всех девочек. Кого в этих классах больше и на сколько, мальчиков-отличников или девочек-отличниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.
Я думаю, что так
5 /9 = 20/36 (столько мальчиков-отл)
7 /12 = 21/36 (столько отл-дев)
21/36 больше , чем  20/36. значит дев-отличниц больше.
если всего 36 учеников, то дев-отл больше на 1.