Помогите решить задачу 1 сторона треугольника. Больше на 3см чем другая сторона.Длинна 3 стороны

20 .Площадь ровна 51см.Надо узнать 2 стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
Прими за x 1 сторону, тогда вторая будет х+3.
И получается уравнение
х+(х+3)+20=51
Отвечает Вакуліна Варвара.
1)Пусть 1 сторона =х+1, тогда 2= х+3, а 3= 20+х. Площадь всего треугольника 51 см.
Составим и решим уравнение :
х+1+х+3+х+20=51
3х=51-24
х=27:3
х=7
Значит, 1 сторона равна 7 см.
2)7+3=10 см.
Ответ :1=7см;2=10см.