Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины. Найди площадь этого прямоугольника, если периметр

равен 96 см. РЕШЕНИЕ БЕЗ Х!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.
1) 96/2=48(см)
2)48/4=12(см)-ширина прямоугольника.
3)12*3=36(см)- длина прямоугольника.
4)36*12=432(см)
Ответ:432