Стоимость про­ез­да в при­го­род­ном элек­тро­по­ез­де со­став­ля­ет 140 рублей. Школь­ни­кам

предо­став­ля­ет­ся скидка 50%. Сколь­ко руб­лей будет стоить про­езд для 5 взрос­лых и 3 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
140\2=70
140*5+70*3=700+210=910 РУБ
Отвечает Олейник Женя.
140 умн 5=700 руб взрослым
140 умн 0,5=70 руб школльник
70 умн 3=210 руб
210+700=910 руб обойдется