Сумма двух чисел равна 102 , а их разность равна 42. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
Х-1 число; у-2 число
х+у=102
х-у=42
найдем их сумму
х+у+х-у=144
2х=144
х=72
у=102-х
у=102-72
у=30