периметр прямоугольника 64см, его ширинаравно 14см. Эту фигцрц разделили на два равных

прямоугольника.Гайди площаль одного из этих прямоугольников. СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевский Дмитрий.
1. 64-(14*2)=64-28=36 см это длины прямоугольника2. 36:2=18 см это длина прямоугольника3. у нас получился прямоугольник со сторонами 18 см и 14 см18:2=9 см это длина нового прямоугольника, 14:2=7 см это ширина прямоугольника4. 9*7=63 см в кв площадь одного из этих прямоугольников

Отвечает Куранова Алина.
Сначала можно найти длину прямоугольника 
(64-(14*2))/2 = (64 - 28)/2 = 18
найдем площадь большого прямоугольника 
S=18*14=252
и площадь каждого из прямоугольников (так как они равны) будет равна
252/2=126