Длина дороги 36 км . Заасфальтировали 1/3 дороги. Сколько километров осталось заасфальтировать?


Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Дархан.
36×1/3=12 км - заасфальтировали
36-12=24 км
Отвечает Аснач Юлия.
36 км - это 3/3.

36: 3 = 12 км - это одна часть, это 1/3 , которую уже заасфальторовали 

⇒ остальные две части не заасфальтированы.
36 - 12 = 24 км.

Ответ: 24 км.