1 число больше второго На 10 Найдите эти числа если значение суммы этих чисел равно 10, 5


Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Дима.
Х   - 2 число
х+10  - 1 число
х+х+10=10,5
2х=10,5-10
2х=0,5
х=0,5/2
х=0,25 - 2 число
0,25+10=10,25 - 1 число
проверка 10,25+0,25=10,5
                  10,5=10,5