Разложите на множители многочлен y^2 - 2y-3


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Мария.
D=b^2-4ac=4+4*3=4+12=16=4^2
y1=(-b+4)/2a=(2+4)/2=3
y2=(-b-4)/2a=(2-4)/2=-1
(y-3)(y+1)
Отвечает Московкин Александр.
Y^2y-3=y(y-2-3) наверное