Найдите точку минимума x=x0 функции f(x)=0.9x^5-4,5x^3+4 1)1 2)-1 3)sqrt2 4)sqrt3 5)-sqrt2


Ответы на вопрос

Отвечает Барышева Даша.
F' = 4.5 x^4 - 13.5x^2 =0 , (x^2 )*(4.5*x^2 - 13.5) = 0, x =0, x=0, x = sqrt(13.5/4.5) = sqrt3, x =-sqrt3.
 f'' = 18 x^3 -27 x. Минимум, это та точка, где вторая производная положительна. Подстановкой корней находим, что это sqrt3