Почему происходит такой переход помогите пожалуйста. sinx(2cosx+sqrt2)=2cosx+sqrt2 <=>

(sinx-1)(2cosx+sqrt2)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Бядретдинова Женя.

Ответ:

дано уравнение

 \sin \: x(2 \cos \: x  +   \sqrt{2} ) = 2cosx +  \sqrt{2}

Пошаговое объяснение:

переносим все в левую сторону

sinx(2cosx +  \sqrt{2} ) - (2cosx +   \sqrt{2} ) = 0

выносим общий множитель

2cosx +  \sqrt{2}

это общий множитель

т.к. он есть в обоих произведениях

получаем

(2cosx + \sqrt{2} )(sinx - 1) = 0