теплоход в первый день был в пути 8:00 а во второй 6:00 причем в первый день он прошел на 50

километров больше чем во второй какое расстояние теплоход прошел В каждый из этих дней если шел с одинаковой скоростью решить задачу и запиши в таблице

Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Дима.
1).8-6=2(ч)—на столько дольше был теплоход в первый день
2).50:2=25(км/ч)— скорость теплохода
3).25·8=200(км)—прошел теплоход в первый день
4).25·6=150(км)—прошел теплоход во второй день
Ответ: в первый день теплоход прошел 200 км, а во второй день — 150 км .