Помогите как составить условия задачи и его ришения? Диме и маме вместе 40 лет, Диме и папе-42 года

а Диме маме и пап вместе 74 года!!

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анастасия.
Решение.
1)74-42=32(года)Папе лет
2)74-40=34(года)Маме лет
3)34+32=66(лет)Маме и папе вместе
4)74-66=8(Лет)Диме лет
Ответ:Диме 8 лет.
Условие
Диме и маме вместе 40 лет, Диме и папе-42 года а Диме маме и пап вместе 74 года.Сколько лет Диме?