Диме и маме вместе 40 лет, Диме и папе - 42 года, а Диме, маме ипапе вместе 74 года. Сколько лет

каждому? Пожалуйста ппочтите и проверте моё решение и напишите мне ответ если у меня решение правильные а если нет то измените моё решение. У меня там три действиа. Вот мои решения: 1) 42-40=2(г.) - диме. 2) 74-42=32(г.)- маме. 3) 42+40=82(г.)- папе.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.
Д+П+М=74
Д+П=42

Маме=74-42=32 года
Д+М=40

Диме =40-32=8 лет

Папе=42-8=34 года



Отвечает Кособуцький Микола.
Первое действие правильное и второе третье надо писать так 42-2=40