Диме и маме вместе 40 лет, Диме и папе 42 года ,а Диме,маме и папе вместе 74 года .Сколько лет

каждому?на этой задачи как дано писать

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.
Итак:
Д - Дима
М- Мама
П - Папа
Мы знаем, что
Д+М = 40 лет
Д+П = 42 года
Д+М+П = 74 года
1) Узнаем сколько Папе лет, отнимам от общей сумы, сумы возростов Димы и мамы = 74 - 40 = 34

2) Узнаем сколько маме лет  = 74 - 42 = 32

3) Узнаем сколько лет маме и папе = 34+32 = 66

4) Узнаем сколько Диме лет отняв сумы возрастов мамы и папы от общей = 74 - 66 = 8

Проверяем:
Д+М = 40 = 8+32 = 40
Д+П = 42 = 8+34 = 42
Д+М+П = 74 = 8+32+34 =74

Ответ:
Маме - 32
Папе - 34
Диме - 8
 
Отвечает Березкин Иван.
1) 74-42=32 года маме
2)74-40=34 года папе
3)34+32=66 лет маме и папе 
4)72-66=6 лет Диме