Диме и маме вместе 40 лет. Диме и папе вместе 42 года, а Диме маме и папе вместе 74 года. сколько

лет каждому? Краткая запись НИЖНА

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Алиса.
1) 74 - 40 = 34 (лет) - возраст папы
2) 42 - 34 = 8 (лет) - возраст Димы
3) 40 - 8 = 32 (года) - возраст мамы
Ответ: папе 34 года, Диме - 8, а маме - 32.
                         * * *
Проверка:
34 + 8 + 32 = 74
74 = 74
Краткая запись
Диме и маме-40 лет
Диме и папе-42 года
Маме Диме и папе-74года
Всем по отдельности-?