Диме и маме вместе 40 лет, Диме и папе - 42 года, а Диме, маме и папе вместе 74 года. Сколько лет

каждому? Помогите решить задачу краткая запись обязательно и обясненее за скобками что мы нашли. Пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Янушевська Марина.

Если Диме и маме 40 лет, то папе 74-40=34. Если папе 34, то Диме 42-34=8. Если Диме 8, то маме 40-8=32. А вместе 34+8+32=74