в коробке 42 кг печенья. Две трети уже продано . Сколько кг печенья осталось продать из этой

коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
1) 42:3•2=28 (кг) - сколько продали;
2) 42-28=14 (кг).
Ответ: осталось продать 14 кг печенья.
{♣}.
Отвечает Макар Ксения.
1) 42:2=21 (кг) - вес печенья которое осталось продать.
Ответ: осталось продать 21 кг печенья.