NaNO3+ H2SO4 Co2+H2SO4 BaOH+H2SO4 Hg+H2SO4 Закіньчіть рівняння реакцій і розставте коефіцієнти


Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.
2NaNo3+H2SO4 =Na2So4+2HNo3
CO2+H2SO4 = не взаимодействуют.
BaOH+H2SO4 =BaSo4+2H2O
Hg+2H2So4=HgSo4+So2+2H2O
Отвечает Панова Алёна.
2NaNo3+H2SO4=Na2SO4+2HNO3
CO2+H2SO4-реакция не происходит (все вещества растворяются)
2BaOH+H2(SO4)2=Ba2(SO4)2+H2O
2Hg+H2(SO4)2=2H+Hg2(SO4)2