длина участка прямоугольной формы на 200 м больше ширины причем длина составляет одну вторую длины.

За какое время мальчик обойдёт этот участок если его скорость 6 километров в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
Длина 400 м и ширина 200 м 400+200+400+200=1200м 1200м= 1,2 км 1.2/6=0,2часа или 12 минут
Отвечает Денискова Каролина.
Длина = 2 ширины = 400 м
ширина = 200 м 
Р = 2 (200+400)=1200м =1км 200м
60 мин: 6км=10 мин
1 км = 10 мин 
1000мин :10мин = 100 м в мин 
1 км 200 м = 10 мин + 2 мин = 12 мин