Пж 4*(2 1\2+1 3\4)-(6 2\3+4 4\5)


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.
=5 8/15
1)2 1/2+1 3/4=2 2/4+1 3/4=3 5/4=4 1/4
2)6 2/3+4 4/5=6 10/15+4 12/15=10 22/15=11 7/15
3)4×4 1/4=4×17/4=17
4)17-11 7/15=16 15/15-11 7/15=5 8/15
Отвечает Bairak Diana.
4 \times (2 \frac{1}{2} + 1 \frac{3}{4} ) - (6 \frac{2}{3} + 4 \frac{4}{5} ) = 4 \times\frac{17}{4} - \frac{172}{15} = 17 - 11 \frac{7}{15} = 5 \frac{8}{15}