риши задачу.Вычисли и запиши ответ. В книжный магазин поступило 27500 учебников.После распределения

по школам в магазине осталось одна сотая часть всех учебников.Сколько учебников распределили по школам

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Руслан.
27500/100=275 учебников------это одна сотая , а также число учебников ,оставшихся в магазине
27500-275=27225 учебников распределили по школам
Ответ: 27225 учебников распределили по школам

Отвечает Леонтьева Ксюша.
1/100 учебников это 275 учебников осталос.
значит 27500-275=27225
ответ:27225 учебников распределили по школам.