В книжный магазин поступило 27500 учебников.После распределения по школам в магазине осталось одна

сотая чать всех учебников.Сколько учебников распределили по школам

Ответы на вопрос

Отвечает Грибанова Яна.

1) 0,01 от 27500=27500·0,01=275(учебников)-осталось в магазине;
2)27500-275=27225(учебников)-распределили по школам.
Ответ: 27225