Книжный магазин поступило 27500 учебников после распределения по школам в магазине осталась одна

сотая часть всех учебников сколько учебников распределили по школам

Ответы на вопрос

Отвечает Зотеев Денис.

1) 27 500 : 100 = 275(уч) осталось
2) 27 500 - 275 = 27 225(уч) распределили по школам
               Ответ: 27 225 учебников.

Отвечает Иванюгина Анастасия.

1)27500×1÷100=275(уч)-осталось в книжном магазине
2)27500-275=27225(уч)-распределили по школам
Ответ: 27225 учебников.